Как забеременеть при спкя и высоком сахаре?
Спкя по узи, уже 2 года повышен сахар в крови 7-9. Рост 162 вес 97. Гинеколог назначила фертину и снизить вес, вес совсем не уходит, тяжело. Как мне забеременеть? 3г уже замужем и ни как. С чего начать?
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите все результаты обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований. Найти хорошего гинеколога- эндокринолога. Скорее всего есть инсулинорезистентность, возможно, добавить гипогликемические препараты, чтоб вас начал снижаться.
Екатерина, здравствуйте, у меня их нет на руках. А у меня ещё такой вопрос, а стимуляцию можно при этом делать? При таком весе и вот повышенном сахаре. И мне об этом можно гинекологу сказать из жён.консультации? Или этим репродуктолог занимается
А Вы в каком городе наблюдаетесь? На стимуляцию овуляции могут не взять пока не снизите вес, чем больше вес- тем больше может быть осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть анализы, то прикрепите пожалуйста
По глюкозе у Вас нарушен углеводный обмен.
Соблюдайте низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное
Гликированный гемоглобин нужно сдать, это средний показатель сахара за 3 мес
Если есть проблемы с беременностью, то нужно сдать на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
Вит Д
Пролактин сдать на 2-3 м.ц
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
для похудения важно правильно питаться. Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов
Дарья, спасибо за ответ, я вот читала, что метоформин помогает и при спкя и снизить вес? Его можно принимать без назначения врача?
Глюкофаж лучше 500 мг на ночь после еды
Можно
Дарья, он тоже снижает поможет снизить вес?
Метформин он улучшает чувствительность к инсулину .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете результаты обследований прикрепить?