Гипоэхогенное однородное образование

Добрый день. Сегодня сделала узи молочных желёз. Посмотрите пожалуйста. Врач узист сказала, что нужно идти к онкологу, так как обнаружено Гипоэхогенное однородное образование с нечёткими неровными контурами, при ЦДК единичные цветовые локусы кровотока. Это онкология?

Нет
46 лет

Здравствуйте.
Образование подозрительное только за счёт размытости контуров.
Убедительных данных за онкологию нет.
Такое описание может быть и по фиброаденоме.
Когда делали прошлый раз узи ? Делали ли маммографию?

Виктория, здравствуйте. Приложила фото маммографии 21года и узи 18года

Принятый ответ

Поняла
То есть это обследование справа уже давно.
Думаю что образование доброкачественное, но пункция нужна все равно.

Виктория, спасибо все поняла.

Здравствуйте.
По узи исследованию образование подозрительное. Но так же это может быть и фиброаденома.
Вам нужно выполнить маммографию так как эти два метода дополняют друг друга. При подозрении на злокачественность выполнить пункцию в условиях онкодиспансера.

Добрый день! Есть только подозрение на онкологический процесс. Вам необходимо делать биопсию этого образования

Здравствуйте.
Только по узи нельзя оценить какое это образовние. Нужно выполнить маммографию и трепанбиопсию с гистологическим исследованием.

Здравствуйте

Вам ранее делали узи?

Надо сделать маммографию с контрастом в динамике с прошлой маммографией.

Далее, если категория будет также birads 4, необходимо проводить трепан биопсию образования. Все лучше делать в рамках онкодиспансера.