Прыщи у новорождённого
Малышке 8 сутки, 3 дня дома. Появились прыщи, утром один чуть позже ещё один.... Что это может быть? Не опасно ли? На гв соблюдаю диету . Вчера первый раз купались, в кипячёной воде, без добавок с детским мылом
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. Детей можно купать в проточной воде, кипятить ее не нужно.
Альбина Андреевна, загрузила фото
Принятый ответ
Это начинающееся акне новорождённого. Это временное состояние, развивающееся от влияния материнских гормонов. Пугаться не стоит, лечения не требуется специфического. Пройдет к 2 месяцам, высыпания бывают на лице, голове, шее, верхней части туловища.
Здравствуйте, Мария
Похоже на появление акне новорождённого
Реакция на гормоны материнского молока
Ничего можно не делать, они проходят самостоятельно
Можно наносить: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней, краснота станет меньше
Здравствуйте
Это везикуло-пустулез.
Так называемое цветение новорождённых
Это физиологическое состояние
Ничем не опасно
Проходит само
Подмазывать можно кремом неотанин 2р в День
Принятый ответ
Мария,здравствуйте.Это акне новорожденных,пройдёт самостоятельно к 3 месяцам.Можете использовать крем неотанин 2 раза в день 7 дней