Профилактика мужу при молочнице у жены

Добрый день! Появилась молочница. Врач поставил мне по результатам анализов урогенит и кандиду. Пцр на уреапл. и папиллому положительный. Лейкоциты повышены в ц.к. до 58, во влагалище до 50. Назначил орцепол, ирунин, вагилак и суперлимф Подскажите, пожалуйста, что стоит параллельно пропить мужу для профилактики? У него никаких жалоб нет. Сходить на консультацию к врачу сейчас нет возможности.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если жалоб нет, то ничего мужу не нужно. Соблюдать гигиену перед сексом достаточно!

Владимир, добрый день!
Мой гинеколог сказала, что мужу обязательно проконсультироваться с урологом с результами моих анализов и пройти профилактические лечение. Потому и задаю вопрос)

Гинекологи ещё и не такое скажут и антибиотики могут рекомендовать! Пусть очно подойдёт к урологу, сдаст хотя бы мазок, можно за одно соскоб ПЦР на ИППП. Будет в норме, так и не надо тревожить святое!

Владимир, к сожалению, нет возможности подойти очно. Он сейчас в отьезде и надолго.

Тогда не нужно антибиотиков! Это не инфекция передающаяся половым путем! Ею нельзя заразить! Вам необходимо обследовать ЖКТ, гормоны , щитовидку. Больше толку будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы лечите уреаплазму, то мужу сдать ПЦР соскоб на все ИППП. При наличии той же микрофлоры, пройти курсом доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней. На 11 ый день принять флуконазол 150 мг однократно. Через 1 месяц после окончания лечения сдать контрольный анализ ПЦР. На период лечения и до получения контрольного отриц. анализа - исключить половые контакты или использовать презерватив.

Галина, благодарю!