Появилось большое красное пятно на ноге

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у ребенка в годик и месяц на ноге появилось одно большое красное пятно и рядом маленькие.Мы подумали на аллергию,хотя ничего нового честно говоря не давали из продуктов,млжет кто укусил решили.Это было 2 дня назад,само пятно ребёнка не беспокоит,температуры нет,других симптомов тоже.Мы начали мазать пятно адвантаном кремом.Но сегодня красное пятно стало пропадать и на его месте образовываться маленькие коричневые точки.На аллергию уже не похоже,на что это похоже?К дерматологу только через 3 дня запись,все везде занято.Уточню,что дочка ни падала,ни ударялась в этом месте и ни обжигалась. Фото красных пятен и коричневых прикрепила.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас сапоги зимние высокие? С мехом, шерстью?
Похоже на раздражителтный контактный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Юлия, да, примерно наверное как раз до середины пятна этого сапожки будут,внутри сапог овечья шерсть натуральная.Да и внутри комбеза тоже вроде овечья шерсть.Раньше не было просто такого,единственное сейчас у нас зубы первые вылазиют,может иммунитет снижен или это вообще не связано друг с другом.

Шерсть без подклада очень раздражает кожу. Необходимы длинные носки или вправляйте легкие нательные штаны в носки, чтобы не было контакта. По лечению всё правильно у вас, Адвантан еще 1 раз в сутки, 3-5 дней.
И добавляйте увлажняющий крем, у детей склонность к сухости сейчас: липобейз, биодерма атодерм или атопик, или другие из аптеки для сухой кожи, 1-2 раза в сутки, можно длительно.

Принятый ответ

Милана.здравствуйте,похоже на контактный раздражительный дерматит
Рекомендую крем андвантан 2 раза в день тонким слоем 5 дней,ношение хб носков,колготок
Эти места не тереть,исключить раздражающий фактор

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
От каких либо раздражений бывает
Крем адвантан 2 р в день мазать можно до 10 дней
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана
Это контактно - раздражительный дерматит
Подумайте с чем зоны могут иметь контакт
- фенистил 10 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Здравствуйте.
Чем-то травмирована поверхность кожи была.
Сейчас всё проходит, поэтому стало коричневое. Может немного шелушиться и затем пройдет.
Сейчас достаточно использовать Бепантен крем несколько дней.
Причина возможно в обуви.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 5 дней.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к