Болит большой палец на ноге

У бабушки много лет грибок. Мажет Клатримазолом. Иногда болит, но перестаёт. Сейчас стал болеть сильнее. В больницу её не довезти. Чем мазать или может таблетки какие нужны? Есть какая-то чёрная точка у ногтя и вроде как нарывчик.

Конечно)
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Юлия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Юлия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Юлия, здравствуйте. Фото прикрепил

Бабушка на улицу выходит?есть ли сдавление обувью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Юлия, говорит нет, обувь свободная. Вроде обрезая ноготь она немного проткнула ножницами кожу.

Сейчас необходимо снять воспаление и боль пройдет. Левомеколь или банеоцин мазь 2-3 раза в сутки, 7-10 дней. Перед этим обработка водным хооргикседином.
Что касается грибка- местные средства будут без эффекта. Вариант обратиться к подологу( специалист по ногтям) она сделает зачистку грибкового поражения, возможно у нее от неправильного среза он воспаляется. И рекомендации даст подолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки и результат исследования на патогенный мицелий.Без осмотра и результата исследований можно предположить и онихомикоз и ониходистрофию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на вросший ноготь
Края ногтей нужно обрезать покороче.
Помазать можно мазью левомеколь 2 р в день до нормализации
Если не поможет,пригласите хирурга на дом ,он вам подрежет пластину правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Счищать ногти необходимо у подолога
Я думаю она уже наружной терапией будет справляться
- экзодерил раствор или микодерил раствор под ноготь 2 раза длительно
- офломил лак на ноготь 2-3 раза в неделю
Нарывчик - как - будто ноготь врастает, срезать надо
- левомеколь мазь 2 раза до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
С большой вероятностью края ногтевой пластинки упирается в валик.
Сейчас воспаление околоногтевого валика.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Активно не мочить.
После как боль пройдёт, необходимо ванночку мыльно-содовую на 15 мин 1 р в нпд и срезать ноготь.
Наружно рр Микодерил 2 р в на 6мес.
Хб носочки.

Здравствуйте.
Похоже неправильная форма ногтя большого пальца ноги приводит к воспалению околоногтевого валика.
Срежьте ноготь.
Обработайте перекисью водорода
Нанесите крем Акридерм ГК 2 раза в день в течении 7 дней.
Всё пройдет.

Здравствуйте, в вашем случае лучше очно показаться врачу-подолгу . Наружно пока используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день для снятия воспаления

Здравствуйте.

Вы сдавали анализ на грибок?