Нужно ли идти в больницу

Добрый день ,сдала анализ кала на всякий случай,т.к показалось что была кровь,но вероятно были остатки непереработанной пищи(красный перец,помидор) ничего не беспокоило , сдаю потому что у меня загиб желчного пузыря и застой желчи ,переодически бывает расстройство желудка ,сейчас было все хорошо,в результате некоторые показателя,к примеру грибок,пару месяцев назад при фгдс делала урезанный тест(он был слабоположительный),сказали можно ничего не делать если не беспокоит ,в общем нужно ли обращаться в больницу (результат прикреплю)

Гастрит был,загиб желчного
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В больницу обращаться нет необходимости. Вы можете пропить курс препаратов восстанавливающих нормальную микрофлору кишечника - этого будет достаточно. Например, энтерол 250 мг 2 раза в день на 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как часто Вас беспокоит нарушение стула? Кратность в день, чаще жидкий стул?

Ирина, не часто,пару раз в месяц бывает,а так все хорошо ничего не беспокоит

Хотела предположить СИБР, но недостаточно жалоб. Тогда стоит попронимаиь Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней(препарат сканирует кишечник на патогенную флору и убирает её). После завершения прием пробиотиков Бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день или Линекс форте по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови не обнаружено, поэтому необходимости в обращении нет.
по анализу есть дисбаланс флоры, рекомендую - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет жалоб и вы себя хорошо чувствуете, можно пропить любой пробиотик, например Баксет форте по 2 капсулы в сутки 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По копрограмме признаки воспаления. Рекомендую дообследование для исключения патологии кишечника: ОАК,СРБ, кал на я\г методом парасепт, кал на кальпротектин и скрытую кровь.