Консультация маммолога /

Мастит в стадии инфильтрации. — вопрос №1143690

После родов 2 недели. Грудное вскармливание. Поставили диагноз мастит. Была температура 38,5.сцеживались, массажировали. Сегодня 37. Лейкоциты 17. Назначен амоксиклаа 1000*2 р/д. Правильно ли? Ребёнку вред.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Для лечения мастита при таких показателях крови однозначно нужен антибиотик.
Амоксиклав разрешён во время грудного вскармливания. 1000 мг 2 раза в день на 7 -10 дней. Вреда ребёнку не будет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, уколы может болеее безопасны?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет
Одинаковый путь воздействия на организм
Клиент
Виктория, спасибо!!!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не бойтесь?
Акушер, Гинеколог
Анна, доброе утро! Сейчас есть уплотнения в груди? Вам делали УЗИ молочных желез?
Принятый ответ
Клиент
Илона, уплотнение есть. По узи жидкости нет
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить результат УЗИ?
Клиент
Илона, узи и анализы делали в больнице скорой помощи.
Клиент
Илона, фото загрузила.
Акушер, Гинеколог
Анна, при такой картине Вам показан прием амоксиклава, и никакого вреда для малыша не будет. Просто и Вам, и ему необходим прием линекса: Вам по 1т*3 раза в день, а малышу - 1/2 капсулы 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Вы загрузили направление в кабинет УЗИ
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Учитывая такие показатели необходима антибактериальная терапия. Амоксиклав по 1 таб 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Вреда ребенку от амоксиклава не будет
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо
Онколог
Здравствуйте

Вреда не будет. Но вам надо активно кормить сцеживать, кормить ребёнка по требованию и ночью. Нельзя допускать застоя молока.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо! По требованию кормим. Может лучше уколы, недели таблетки?
Онколог
Можно таблетки, уколы необязательно. Кровь пересдайте после курса антибиотиков. Главное не допускайте застоев, плотной груди.
Клиент
Светлана, спасибо!
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Антибиотик не навредит малышу, лечение назначено верно.
Продолжайте кормить ребенка, чтобы не было застоя в груди.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!