Снизится ли эффективность контрацепции при уменьшении дозы гормона? — вопрос №1143691
Здравствуйте, пила кок полгода - сделала перерыв на месяц, тк таблетки пропали из аптек, начала пить снова -появилась мазня на две недели, увеличила дозу гормона (пила по две таблетки). Через 10 дней принятия двойной дозы мазня полностью прекратилась. Буду начинать пить по одной таблетке - вопрос - не снизится контрацептивный эффект от уменьшения дозы гормона? Принимаю кок Лея.
В последний день принятия двойной дозы был незащищенный па, волноваться о контрацепции не стоит из за уменьшения дозы гормона?
Также, решила не делать перерыв между пачками, сделать пролонгированный прием кок, так как опасалась что мазня усилится в 4х дневный перерыв. Правильное ли это было решение? Так ведь можно делать?
Также делала тест на беременность в конце первой пачки (испугалась мазни) - тест отрицательный
Возраст: 18
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!