Бронхит на 36 неделе
Здравствуйте. Невестка простыла, сильный кашель, живот сотрясается, малыш вертится, доставляя дискомфорт и даже боль. Ломит между лопатками. В четверг делала КТГ, все норм , УЗИ на 31 неделе- тоже патологий нет. Чем полечить бронхит на таком сроке? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель полностью сухой, или с отделением мокроты? Была ли температура? Анализы крови сдавала? Есть ли жалобы со стороны носа? Есть ли аллергия?
Наталия, спасибо за быстрый ответ. Кашель с мокротой, температуры нет ( 36, 7) с мокротой ( светлая), аллергии нет. Анализы сдавала две недели назад
Наталия, насморка нет. Часто кашляет, будто в горло что- то попало
Хотелось бы посмотреть на анализы крови. Возможен приём мукалтина по 2 таб 3 раза раза день, 5 дней. Ингаляции с пульмикортом 0.5 по 2 мл+физ р-р 2 мл. 2 раза в день 5 дней. Препараты не противопоказаны при беременности. На ребёнка никакого воздействия не оказывают.
Добрый день!Чем подтвержден бронхит?Чисто аускультативно?Какая Т, какой характер кашля?
Яна, здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Кашель мокрый, со Светлой мокротой, частый, на уровне
бронхов. Ломит между лопатками ещё) конечно, диагноз поставлен врачом терапевтом, который вчера приходил к сыну- я попросила послушать и невестку заодно. Легкие чистые- сказал- бронхит
Яна, порекомендовал муколтин три раза в день , как и сыну))) но мне подумалось, что рекомендация акушеров не помешает. Так как кашель усилился и малыш очень беспокойный на фоне сотрясений от кашля)))
Поняла, тогда тактика такая:сейчас покупаем сироп Стодаль(мукалтин отменяем)и смотрим за состоянием - если не лучше и повышается Т/ усиливается кашель - тогда Амоксициллин 500 мг 2 раза в сутки 5 дней.Пить больше жидкости.А вообще , простуженных беременных лечат терапевты. а не акушеры)))))
Яна, спасибо большое. Сорри, я не знала, что терапевты и беременяшек лечат))) ещё раз низкий поклон. Хорошего дня!)
Выздоровления и легких родов)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ей нужно к терапевту, послушать дыхание! Можно делать ингаляции пульмикорт 2р.день +физ р-р 2мл. 7 дней. Мукалтин 3р.день 7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер! Кашель сухой или влажный? Повышение температуры есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура есть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Лиза!Вам нужна очная консультация терапевта.