Что вас беспокоит?
Какие лекарства пить?
Была на узи, результаты: Метеоризм, признаки дисхолии. Болит правый бок. Внизу. Надо попить лекарства чтоб не образовались камни. Я правильно понимаю? Какие-то чай для жкг ещё надо? Менять питание тоже?
Здравствуйте!
Чтобы не было застоя в желчном пузыре- Урсосан или Урсофальк 250 мг 2 капсулы перед сном в течение месяца (на фоне приёма препарата может быть жидкий стул, тогда дозировку можно уменьшить до 1 капсулы).
Что касается питания: животные жиры (жирное мясо, сметана, сливочное масло) ограничить на время обострения. Растительные жиры (растительное масло, орехи, авокадо) оставить в рационе, не перебарщивать, равномерно распределять в течение дня. Нам нужно, чтобы желчный сокращался. Если убрать все жиры, застой в нем будет усугубляться. И побольше жидкости.
Через 1 месяц - контрольное узи органов брюшной полости.
Похожие вопросы по теме
- 15 Ноября 20192 ответа
- 20 Ноября 201927 ответов
- 28 Августа 20205 ответов