Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть в солнечном сплетении, колит в сердце и так же в солнечном сплетении. — вопрос №1143953

Чувствую дискомфорт в животе и тяжесть (вне зависимости до приёма пищи или после), колит сердце (ощущение что оно слабо бьётся), появился белый налёт на языке Вместе с этим появляется сильная тревожность, паника. Хотел бы узнать какие необходимо сдать анализы, какие пройти процедуры для выяснения диагноза.

Возраст: 19

Хронические болезни: Не наблюдались.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего все эти симптомы - последствия тревожного расстройства. Обязательно нужна работа с психологом/психотерапевтом. Возможно, назначение антидепрессантов.
Для собственного успокоения, чтобы унять тревогу по поводу здоровья, можно выполнить фгдс, узи органов брюшной полости, экг.