Консультация дерматолога /

Красная сыпь по телу ребенка — вопрос №1144001

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Ребенок 12 лет пришел со школы, такая сыпь по телу на спине и животе , не зудит температуры пока нету. Подскажите что это такое может быть и как лечить..............

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ничего нового не пробовал?
Клиент
Мария, нет ничего нового, переживаю чтоб это не было какой то краснухой и подобным но пока температуры нет, сыпь только живот и спина

Педиатр
Прививка КПК есть?
Пока можете пить зодак/зиртек 5 дней
Клиент
Мария, у него все прививки ставились
Педиатр
Тогда не краснуха. Наблюдайте пока, если инфекция, то к ночи может подняться температура. Если нет, то аллергическая
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Сейчас необходимо наблюдение.
Похоже на потничку.
Так может и начинаться аллергический дерматит и вирусное проявление.
Наблюдайте за температурой тела.
Рекомендации :
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, спасибо, наблюдаю температуры нет пока никаких других симптомов тоже, расперкживалась что это краснуха или подобное, сыпь только живот грудь и спина
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не похоже совсем на краснуху, не переживайте. Пока наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл осмотреть видимые слизистые-зев,горло,склеры. Не исключено развитие вирусной инфекции.Контроль стула. Ежели высыпания только на коже,присутствует зуд,можно предположить аллергический процесс.Поинтересуйтесь,что ребенок ел и пил в школе. Непременно антигистаминный препарат и посещение педиатра (при наличии повышенной температуры-вызов на дом).
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Краснухой болел?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет не болел,прививки ставились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наблюдение за температурой продолжайте

Отследить надо что ел и с чем контактировал
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 4-6 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Если сыпь усилится, во рту появится вызывайте педиатра