Сильный зуд внутри уха

Здравствуйте! Сильный зуд внутри одного уха примерно неделю. Чистила уши свечами для ушей. После летала на самолёте, точно не могу сказать после чего началось. Что это может быть и как от этого избавиться? Никогда раньше ничего подобного не испытывала, боли в ушах нету

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации конечно осмотр нужен. Может быть и отомикоз и серные массы могут не выйти со свечкой или выйти может часть. Свечи не используйте так как воск остаётся на бп и его никак не убрать, только со временем. Обратитесь к доктору, вслепую назначать тоже не лучший вариант.возможно нужно будет сдать мазок на микрофлору и грибы плюс чувствительность. Боли нет? Нос дышит хорошо?

Марина, боли нет , нос дышит

Хорошо. Можно покапать капли Кандибиотик если совсем никак посетить врача. Они из неск компонентов в том числе действуют на грибковые проблемы от которых чаще всего зуд. По 3 кап 2 раза в день, 5 дней. Они масляные и может ушко заложить, но проходит когда капли распределятся. Ухо не сочить на период лечения. Если моетесь заложте ватку, но не забудьте убрать. В ухо должен попадать воздух иначе хорошая среда для размножения микробов если будет закрыто

Принятый ответ

здравствуйте , нужен осмотр возможно есть явления наружного отита ( грибковой этиологии ) - но тут нужен осмотр чтоб сказать точно
Можете попробовать капли в ухо кандибиотик по 5 капель 3-4 раза в день в течении недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр лор врача, исключить отомикоз. Это может быть дерматит.
Желательно ничего не капать до осмотра, что бы взять мазок, если будет не обходимо.
Сейчас пока не использовать ватные палочки.