Консультация лора /

Зуд в ушах — вопрос №1383745

Здравствуйте! Около двух недель меня беспокоит першение глубоко в горле и зуд между ухом и носом с обеих сторон. Нос немного заложен, выделений нет. Есть небольшое повышение температуры до 37. С чем могут быть связаны такие симптомы? Зуд очень донимает, в состоянии покоя он не ощущается, но когда я говорю или ем, зудит между ушами и носом невероятно сильно.

Возраст: 26

Хронические болезни: Вазомоторный ринит

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, антигистаминные, морская вода эктоин.
Мазок из ушного прохода на флору и чувствительность к препаратам.
Эмоленты на кожу.
В ухо турунда с комфодерм к.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сначала инфекцию исключить нужно.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , температура постоянно держится 37 эти две недели?
Клиент
Сергей, здравствуйте, последние два дня, когда зуд особенно сильный, немного повышается температура 37-37.3
Детский ЛОР, ЛОР
По фотографии горла не вижу признаков воспаления
Похоже что все таки ваши жалобы связаны с аллергией и присоединением вирусной инфекции

Пока по лечению
, антигистаминные средства лоратадин по 1 таб 1 раз в день в течении недели , нос промывайте солевыми растворами морской воды , в нос спрей авамис по 1 дозе 2 раза в день

Сдать анализы для исключения аллергии
1. Общий анализ крови
2. Общий IgE
3. Эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!!!
ЛОР
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фотографию горла по возможности.
Клиент
Мадина, здравствуйте! Приложила фото.
ЛОР
Анна , горло у вас абсолютно спокойное .
Нужно исключить аллергию . Сдайте анализы : эозинофилы, иммуноглобулин Е .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, у вас не было сезонной на пыльцу растений или бытовой аллергии?

Желательно выполнить общий анализ крови, мазок из носа на флору и риноцитограмму и кровь на общий иммуноглобулин Е.
Клиент
Анна, я никогда не сдавала пробы на аллергию, поэтому в точности не могу быть уверенной, что у меня ее нет. Подобный зуд в ушах у меня бывает в любое время года, и длится дней 5 обычно. Сейчас просто это очень обострилось. Состояние в целом не простудное, а зуд донимает.
Детский ЛОР, ЛОР
В уши вставляйте крем Акридерм Гк или Тридерм до 2 раз в день до 10-14 дней снаружи на кусочке ваты. Добавьте цетрин или супрастинекс по 1 таб в сутки на 2 недели. Уши старайтесь беречь от попадания воды.
Нос не заложен, нет выделений из носа, чихания?
Клиент
Анна, в носу есть небольшой отек, немного закладывает уши в положении лежа, но выделений абсолютно нет. С утра отхаркивается из носоглотки немного прозрачной слизи.
Детский ЛОР, ЛОР
Желательно обследоваться в отношении аллергии в вашем случае.
Нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос используйте дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.
ЛОР
Здравствуйте. Предлагаю вам сейчас использовать для лечения спрей Назонекс или Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Или же взять комбинированный спрей момат-рино Адванс по 2 впрыска 2 раза в день 2 недели.
Внутрь антигистаминный препарат как цетрин, или Зодак или Лоратадин или фенкарол.