Зуд в ушах

Здравствуйте! Около двух недель меня беспокоит першение глубоко в горле и зуд между ухом и носом с обеих сторон. Нос немного заложен, выделений нет. Есть небольшое повышение температуры до 37. С чем могут быть связаны такие симптомы? Зуд очень донимает, в состоянии покоя он не ощущается, но когда я говорю или ем, зудит между ушами и носом невероятно сильно.

Вазомоторный ринит
26 лет

Здравствуйте, антигистаминные, морская вода эктоин.
Мазок из ушного прохода на флору и чувствительность к препаратам.
Эмоленты на кожу.
В ухо турунда с комфодерм к.

Сначала инфекцию исключить нужно.

Здравствуйте , температура постоянно держится 37 эти две недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, здравствуйте, последние два дня, когда зуд особенно сильный, немного повышается температура 37-37.3

Принятый ответ

По фотографии горла не вижу признаков воспаления
Похоже что все таки ваши жалобы связаны с аллергией и присоединением вирусной инфекции

Пока по лечению
, антигистаминные средства лоратадин по 1 таб 1 раз в день в течении недели , нос промывайте солевыми растворами морской воды , в нос спрей авамис по 1 дозе 2 раза в день

Сдать анализы для исключения аллергии
1. Общий анализ крови
2. Общий IgE
3. Эозинофильный катионный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, спасибо!!!

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фотографию горла по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, здравствуйте! Приложила фото.

Анна , горло у вас абсолютно спокойное .
Нужно исключить аллергию . Сдайте анализы : эозинофилы, иммуноглобулин Е .

Здравствуйте, у вас не было сезонной на пыльцу растений или бытовой аллергии?

Желательно выполнить общий анализ крови, мазок из носа на флору и риноцитограмму и кровь на общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, я никогда не сдавала пробы на аллергию, поэтому в точности не могу быть уверенной, что у меня ее нет. Подобный зуд в ушах у меня бывает в любое время года, и длится дней 5 обычно. Сейчас просто это очень обострилось. Состояние в целом не простудное, а зуд донимает.

В уши вставляйте крем Акридерм Гк или Тридерм до 2 раз в день до 10-14 дней снаружи на кусочке ваты. Добавьте цетрин или супрастинекс по 1 таб в сутки на 2 недели. Уши старайтесь беречь от попадания воды.
Нос не заложен, нет выделений из носа, чихания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, в носу есть небольшой отек, немного закладывает уши в положении лежа, но выделений абсолютно нет. С утра отхаркивается из носоглотки немного прозрачной слизи.

Желательно обследоваться в отношении аллергии в вашем случае.
Нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос используйте дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.

Здравствуйте. Предлагаю вам сейчас использовать для лечения спрей Назонекс или Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Или же взять комбинированный спрей момат-рино Адванс по 2 впрыска 2 раза в день 2 недели.
Внутрь антигистаминный препарат как цетрин, или Зодак или Лоратадин или фенкарол.