Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1144214

Здравствуйте. У ребёнка 1.9 был насморк , продолжительный редкий кашель . Один день поднималась температура до 37,5 . При осмотре у педиатра: :жесткое дыхание и по анализу крови бактр. Инфекция . Пропили 5 дней флемоксин солютаб 125 мг -3 раза в день . Пересдали кровь, есть отклонения от нормы. Ребёнок активный, кашля нет .прилагаю анализы до приёма антибиотика и после .

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) Анализы не приложились
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции( преобладание нейтрофилов над лимфоцитами)
Сейчас есть жалобы?
Педиатр
Здравствуйте. 5 дневный курс антибиотиками пенициллинового ряда маловат. В крови также наблюдаются признаки бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты). Как сейчас чувствует себя ребенок?
Клиент
Жалоб нет, может быть слегка затруднено дыхание ночью . , но у нас ещё зубы сейчас прорезываются
Педиатр
Водный режим обязателен и промывание носа морской водой
Принятый ответ
Педиатр
Анализы приложились. По первому анализу признаки бактериальной инфекции (лейкоцтоз, пограничной соэ, повышение нейтрофилов).
Второй анализ полностью нормален. У Вас клиническое выздоровление подтверждённое анализом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по первому анализу крови действительно необходим был антибиотик, так как есть признаки бактериальной инфекции.
По второму анализу крови есть улучшение, показатели нормализуются.
Также необходим питьевой режим, пейте больше жидкости