Сыпь и сухие корки у младенца — вопрос №1144276
Добрый день.
Младенец 4 месяца (недоношенный).
Находится на ИВ. Ранее ели смесь пренан+грудное молоко. Сейчас на нестожене.
Также пьем витамин Д и мальтофер в сиропе.
Мелкая сыпь на коленях, руке, лице. Сыпь сливается в сухую корку. Вроде бы зуда нет, беспокойства не проявляет.
Сыпт началась на пре нане, смена не помогла. Марку витамина Д меняла, мальтофер временно не давала, на свпь не повлияло.
Неделю назад кожа очистилась, потом опять появилась.
Что это может быть, неужели всё таки аллергия на смесь? Снова менять?
Возраст: 4
Хронические болезни: Недоношенность, анемияУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!