Ребёнок поранил глаз ногтем
Ребёнок 7 месяцев поранил глаз ногтем когда чесал глаз. Сейчас на белке кровоподтёк. Сначала сильно плакал, сейчас иногда трёт этот глаз, но в целом его уже не сильно беспокоит. Сам глазик бледно розовый.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повредился сосудик конъюнктивы. Страшного ничего нет. Все поправимо.
Рекомендую капли окомистин (антисептик) для предотвращения развития инфекции так как есть ранка, по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. На ночь корнерогель 1 каплю за нижнее веко для регенерации конъюнктивы. Тоже 7 дней.
Кровоизлияние самостоятельно рассосётся, специально для этого ничего капать не надо.
Поправляйтесь!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Старайтесь, чтобы меньше трогал ребёнок глаз, т.к.это дополнительная травматизация.
В глаз к. Окомистин 4р/д, через 5-7 минут корнерегель 5р/д. Лечитесь 7 дней.
Выздоравливайте!
Здравствуйте, Юлия.
Ничего страшного, малыш повредил сосудик в склере. Кровоизлияние рассосётся самостоятельно, а пока покапайте антисептик в глазик, например окомистин на протяжении 7 дней по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическое субконъюнктивальное кровоизлияние. Учитывая травму рекомендую капли антисептик окомистин ( по 1 капле 4 раза в день) - это для предупреждения развития бакинфекции.
А также для ускорения заживления - гель корнерегель. За веко 3 раза в день.
Все препараты разрешены для использования деткам в вашем возрасте. Курс 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлиянияние под конъюнктиву из поврежденного капилляра. Оно пройдёт само собой, но чтобы не присоединилась вторичная инфекция я рекомендую капли глазные окомистин или витабакт 4 раза в день 5 дней (антисептик)
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра, добрый день! Состояние в норме, кровоподтёк стал бледнее, но шире в диаметре. Ребёнка глаз не беспокоит. Смутило что окулист на очном приеме помимо указанных Вами препаратов выписал Эмоксипин. В инструкции написано что нельзя детям до 18 лет
Эмоксипин нужен для более быстрого рассасывания кровоизлияния. Но это кровоизлияние рассосётся и само. Поэтому я вам и не рекомендовала эмоксипин. Тем более капли эмоксипин очень пекучие и ребенку их будет очень сложно капать. Поэтому не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте покапайте антисептик окомистин 1 кап 4 р в день