Консультация офтальмолога /

У ребенка 3 года опухло верхнее левое веко. — вопрос №1564149

У мальчика 3 года сильно опухло верхнее левое веко, на ощупь шишечек нет. Опухоль ближе к внешнему уголку глаза. Есть небольшие выделения из глаза совсем чуть чуть. Сходили к педиатру сказали вирусное и капать ципромед (купили капли тобекс) посоветовали как более эффективные . Офтальмолог будет только в понедельник . Может лучше использовать с какими то средствами в комплексе ? Посоветуйте ,очень переживаю.

Возраст: 3

Офтальмолог
Здравствуйте.
Веко болит? Если потрогать есть уплотнение в виде шарика?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, болит когда трогаешь ,уплотнений не наблюдаю

Офтальмолог
Поняла.
Это не конъюнктивит.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. На кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день.
Не греть и не делать примочки.
10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте) это воспаления века, капли тобрекс хорошие. Обычно рекомендуют протирать глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день потом закапать глазные капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день через 15 минут хорошо бы нанести мазь на кожу века - это может быть мазь Флоксал( если мазь флоксал не найдёте, то хотя бы тетрациклиновую мазь), лечение на 7 дней, лечим только тот глаз где воспаление, протираем глазки ваткой оба
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительный процесс. Верно сделали, что начали капать тобрекс. По 1 капле 4 раза в день капать. Но только капель мало. Рекомендую добавить мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте!В толще века формируется ячмень.Тобрекс в данном случае подойдет хорошо,закапывайте его 4 раза в день 7 дней и добавьте антибактериальную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и снаружи верхнего века прям на область воспаления 2-3 раза в день так же в течение 7 дней.Перерыв между каплями и мазью 5 минут.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно потребуется подкорректировать лечение.От отека можно три дня пропить антигистаминные (Зиртек,Зодак и т.д.).
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, сегодня стало хуже , утром встал теперь отекло и нижнее веко, сходили на приём к дежурному врачу сказал ждите понедельника офтальмолога нет . Выглядит глаз жутко
Клиент
Анна Александровна, приложила 2 нижних фото
Офтальмолог
Здравствуйте!Как состояние глаза?