Консультация по беременности

Добрый день. Нахожусь в положении, 6-7 недель. Сдала анализы крови: Антитромбин 3: 80 (75-125) АЧТВ: 35,8 (23-31,9) Протромбиновое время: 12,2 (9,4-12,5) Протромбиновый индекс по квику: 97 (69-143) МНО:1,09 (0,8-1,14) Тромбиновое время:20,7 (15,8-24,9) Фибриноген: 2,52 (1,8-4,0) Агрегация тромбоцитов с Адф : 66 (40-70) Агрегация тромбоцитов с ристомицином : 83 (40-80) Смущают АЧТВ и агрегация тромбоцитов с ристомицином. Беременность первая. Запись к гематологу только на март, стоит ли паниковать? Серьезные ли отклонения на ваш взгляд?

Прикрепите заключения агрегационной способности тромбоцитов. Там есть заключение и графики. И почему сдавали этот анализ? У вас генетическая тромбофилия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, добрый день. Анализ сдавала по направлению гинеколога. Генетической тромбофилии у меня нет ( по крайней мере раньше я этого не касалась и подобных анализов не сдавала, ну, а если и сдавала - видимо они были в норме, раз я не владею информацией). В заключении нет ни графиков, ни самого заключения, есть только цифра 83 и референсный интервал от 40 до 80.

Оцениваются все показатели свертывающей системы крови. Во время беременности агрегация может быть немного повышена, это норма. Что касается удлинения АЧТВ нужно проконтролировать в динамике.