Базальная температура весь цикл почти одинаковая.
Второй месяц планирую беременность. Перед этим проходила обследование, на 5 день цикла делала УЗИ, был доминантный фолликул. В прошлом цикле отслеживала овуляцию тестами, с 7 по 20 день цикла, тест ее не показал ни разу. В этом цикле стала мерить базальную температуру. Весь цикл она варьируется от 36,3 до 36,5, ни скачков, ни западений, все ровно. Цикл у меня регулярный, бывают отклонения на пару дней, но редко. Почему у меня такое с БТ? Может быть анализы сдать какие-нибудь?
Нет овуляции, нужно сдавать гормоны, и УЗИ на 14 -15 день менструального цикла. Гормоны на 3-й день менструального цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА, на 21 день менструального цикла прогестерон.
Юлия, Спасибо большое! Очень четко все расписали, спасибо!
Здравствуйте.
Современная медицина отходить от изменения БТ. Это слишком не достоверный метод!
Самый эффективный это фолликулометрия , дома тестами пользоваться можно, но и не они не дают гарантии никакой.
Приходите пару циклов на фолликулометрию, потом, при необходимости, можно сдать гормоны крови.
Если у Вас цикл регулярный, то и овуляция должна быть.
Юлия, спасибо большое! Да, цикл у меня регулярный, бывают отклонения в пределах 26-30, но не часто. Но в прошлый месяц, тесты на овуляцию так же ничего не показали. Видимо действительно нужно еще фолликулометрию поделать. А вы не подскажете в какие дни цикла нужно ходить?
В среднем при 28 дневном цикле овуляция происходит примерно на 14 день. Первый поход на узи в таком случае следует сделать на 11 день, потом по картине узи уже врач скажет когда придти еще раз.
Так что вполне можете то же на 10-11 день сходить!
Цикл у Вас нормальный. Он не обязан быть стабильно 28 дней каждый месяц. Колебания +/- 7 дней считаются нормой.
Юлия, Спасибо большое!!!