Фибриноген при беременности
Беременность 25 недель и 3 дня, возраст 40 лет. Сдала анализы сегодня, немного повышен фибриноген и понижен МНО. Есть повод для беспокойства или это нормальные показатели для беременных?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет повода для беспокойства, у вас все хорошо. Отклонения в 0.5-1 считаются допустимыми , списываем на погрешность лаборатории.
Не переживайте, все в рамках допустимых значений.
Д-димер во время беременности вообще смысла смотреть нет, но его показатель тоже допустим.
Алина, спасибо большое!
Алина, спасибо большое
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. По анализам все в порядке, это норма. Не переживайте, при беременности норма немного другая и Вы в нее вписываетесь.
Здравствуйте.
Во время беременности система гемостаза находится в состоянии гиперкоагуляции. Поэтому фибриноген повышается.
Д димер тоже, но сдавать его нет смысла.
Здравствуйте!
По анализам показатели допустимы для беременных .
Нет повода для беспокойства.
Араксия, спасибо большое!
Здравствуйте. Не переживайте! Все показатели в пределах нормы.
Ситора, спасибо большое!