Угроза и болезнь

Здравствуйте, лежу с угрозой, беременность 8-9 недель. Соседка по палате заболела, температура, кашель, насморк. Возможности перевестись куда то нет никакой… как не заразиться от неё? И так переживаю из-за угрозы, а ещё теперь болезнь…

Здравствуйте,
Вообще странно, что вы лежите вместе.
Необходимо больных изолировать
Но, если так не получается, то рекомендую вам провести профилактику.
Мажьте слизистые носа мазью Флеминга
Горло полоскайте хлоргексидином,
Промывайте слизистые носа раствором фурацилина.
Пейте больше жидкости, чай с лимоном.

Заира, сказали врачу что у неё болит горло, врач просто принесла хлоргексилин и все. Температуру вечером мерили, ей тоже сказали что это норма 37,6.

Принятый ответ

Для беременных это нормальная температура,
Но так как есть и другие признаки орви, лучше себя обезопасить.
Выполняйте вышенаписанные рекомендации.
Так вы защитите все входные ворота от инфекций.
Также обязательно мыть руки с мылом, и обрабатывать антисептиком

Здравствуйте. Вашу соседку должны отселить в отдельный бокс.
Пока это не сделано- проветривайте помещение, если постельный режим не показан строгий- находитесь в коридоре, столовой.

Ольга, ей только принесли полоскание для горла и все, про температура у сказали это норма. Про меня не слова не было сказано.

Принятый ответ

Поставьте в известность врача. Вероятно, приходила медсестра с полосканием.

Ольга, нет был именно лечащий врач ее, сказала полоскать горло и ушла

Здравствуйте!

Одевайте маску и пусть соседка по палате оденет маску. Чаще проветривайте палату .
Можно мазать в нос Виферон мазь .

Араксия, я сказала врачу, врач велела ей лечиться и выходить в маске в коридор и периодически проветривать, мне не дала рекомендаций( я капаю гриппферон и мазала оксолиновой мазью. Она начала заболевать ещё с воскресенья.. получается третий день мы с ней контактируем

Принятый ответ

Продолжайте мазать, надейтесь на лучшее.
Если состояние хорошее у Вас, можете попросить долечиться дома.

Араксия, в понедельник была на узи, показало маленькую гематому, врач не отпустил.. завтра буду спрашивать, тк хотела идти в платную клинику к врачу