Консультация гинеколога /

Расшифруй — вопрос №1144587

Помогите расшифровать результаты анализа на фемофлор скрин. Гинекологический мазок в норме .
01.11 была гистероскопия, перед операцией пила 5 дней антибиотик амоксиклав.
Планирую беременность.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. По анализу выявлен бак вагиноз. Какие у Вас жалобы и какой антибиотик Вы принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, амоксиклав

Гинеколог
Нужно лечение - юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Вагинально свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 2 раза в день 10 дней для восстановления лактофлоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По Фемофлор у Вас бактериальный вагиноз(выявлена гарднарелла в высоком титре и полностью отсутствуют полезные микроорганизмы влагалища- лактобациллы). У Вас жалобы сейчас какие-то есть?Обильные выделения, зуд, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, есть выделения. Зуда и запаха нет
Акушер, Гинеколог
Выделения какого характера? Обильные? Какой консистенции? Светлые?
Клиент
Екатерина, белого оттенка, как жидкая сметана. Не скажу что прям много, как при овуляции
Акушер, Гинеколог
Учитывая наличие жалоб, показано лечение- свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение правил личной гигиены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия,
По фемофлор есть нарушение микрофлоры.
Нормальной флоры нет совсем.
Какие вас беспокоят жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Заира, выделения только, запаха и зуда нет
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам проставлять курс свечей Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней.
Внутрь начать приём Баксет форте, по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, дня нормализации флоры.
Исключить ношение ежедневных прокладок, тесного белья.
Употреблять в рацион больше кисломолочных продуктов.
Клиент
Заира, когда начнётся менструации так же продолжать вставлять свечи
Акушер, Гинеколог
Нет,если она ожидается в ближайшее время, то лучше свечи начинать сразу после менструаций.
Клиент
Заира, 5 декабря, боюсь что пойдут раньше, когда не закончу еще курс лечения
Акушер, Гинеколог
Смотрите сами, если жалоб нет, то лучше дождаться менструаций и пройти лечение после них
Клиент
Заира, через сколько после лечения можно планировать б
Акушер, Гинеколог
Можно на следующий цикл планировать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас гарднерелла повышена в титрах , это условно-патогенныц микроорганизм, жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, выделения белые, зуда и запаха нет
Акушер, Гинеколог
Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полностью отсутствует лактофлора. Её место заняла гарднерелла. Диагноз: бак вагиноз. Лечится препаратами с клиндамицином или метронидазолом. Нео-пенотран форте 7 дней. Затем заселяем микрофлору : ацилакт 10 дней.
Кисломолочные продукты, питьевой режим, следите за стулом, чтобы не было запоров.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, когда начнётся менструация так же можно вставлять свечи ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Если она начнётся скоро -отложить лечение до завершения менструации. Либо успеете лечебный курс: нео-пенотран 7 дней. А ацилакт уже после менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы фемофлор сдавали когда, по отношению к приему антибиотика? И какой?
Какие жалобы?
Клиент
Екатерина, амоксиклав пила с 27.10.-31.10
01.11 была операция
Анализ сдавала 19.11
Клиент
Екатерина, выделения белые, зуда и запаха нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо лечение
Свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Второй этап- восстановление микрофлоры- ацилакт 10 дней
Питьевой режим
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти лечение можно свечи неопенотран вагинально 10дней,принимайте Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней