Расшифруй

Помогите расшифровать результаты анализа на фемофлор скрин. Гинекологический мазок в норме . 01.11 была гистероскопия, перед операцией пила 5 дней антибиотик амоксиклав. Планирую беременность.

Нет
23 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По анализу выявлен бак вагиноз. Какие у Вас жалобы и какой антибиотик Вы принимали?

Екатерина, амоксиклав

Нужно лечение - юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Вагинально свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 2 раза в день 10 дней для восстановления лактофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Фемофлор у Вас бактериальный вагиноз(выявлена гарднарелла в высоком титре и полностью отсутствуют полезные микроорганизмы влагалища- лактобациллы). У Вас жалобы сейчас какие-то есть?Обильные выделения, зуд, неприятный запах?

Екатерина, есть выделения. Зуда и запаха нет

Выделения какого характера? Обильные? Какой консистенции? Светлые?

Екатерина, белого оттенка, как жидкая сметана. Не скажу что прям много, как при овуляции

Учитывая наличие жалоб, показано лечение- свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение правил личной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия,
По фемофлор есть нарушение микрофлоры.
Нормальной флоры нет совсем.
Какие вас беспокоят жалобы?

Заира, выделения только, запаха и зуда нет

Рекомендую вам проставлять курс свечей Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней.
Внутрь начать приём Баксет форте, по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, дня нормализации флоры.
Исключить ношение ежедневных прокладок, тесного белья.
Употреблять в рацион больше кисломолочных продуктов.

Заира, когда начнётся менструации так же продолжать вставлять свечи

Нет,если она ожидается в ближайшее время, то лучше свечи начинать сразу после менструаций.

Заира, 5 декабря, боюсь что пойдут раньше, когда не закончу еще курс лечения

Смотрите сами, если жалоб нет, то лучше дождаться менструаций и пройти лечение после них

Заира, через сколько после лечения можно планировать б

Можно на следующий цикл планировать

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас гарднерелла повышена в титрах , это условно-патогенныц микроорганизм, жалобы есть?

Галимат, выделения белые, зуда и запаха нет

Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью отсутствует лактофлора. Её место заняла гарднерелла. Диагноз: бак вагиноз. Лечится препаратами с клиндамицином или метронидазолом. Нео-пенотран форте 7 дней. Затем заселяем микрофлору : ацилакт 10 дней.
Кисломолочные продукты, питьевой режим, следите за стулом, чтобы не было запоров.

Ольга, когда начнётся менструация так же можно вставлять свечи ?

Нет. Если она начнётся скоро -отложить лечение до завершения менструации. Либо успеете лечебный курс: нео-пенотран 7 дней. А ацилакт уже после менструации

Здравствуйте
Вы фемофлор сдавали когда, по отношению к приему антибиотика? И какой?
Какие жалобы?

Екатерина, амоксиклав пила с 27.10.-31.10
01.11 была операция
Анализ сдавала 19.11

Екатерина, выделения белые, зуда и запаха нет

Необходимо лечение
Свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Второй этап- восстановление микрофлоры- ацилакт 10 дней
Питьевой режим
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров

Здравствуйте, вам нужно пройти лечение можно свечи неопенотран вагинально 10дней,принимайте Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней