Медикаментозное прерывание беременности

Здравствуйте. 09.04.2024 было проведено медикаментозное прерывание беременности. Кровянистые выделения продолжались и 30.04.2024 были назначены препараты: Глюконат кальция 10% 5мл №5, Окситоцин 1мл № 5 и Ципрофлоксацин 500*2 раза 5 дней. Препараты получала до 05.05.2024, кровотечение прекратилось. Критические дни не пришли, но 29.05.2024 снова появились кровянистые выделения более обильные, но они прекратились в этот же день. 31.05.2024 пошла на УЗИ, по результатам УЗИ принято решение провести гистероскопию, т.к. не чего само не выйдет. В данный момент, 05.06.2024 начались критические дни. Обязательно ли делать теперь гистероскопию или после того как пройдут КД нужно снова сходить на УЗИ?

Хронический гастрит
41 год

Евгения, здравствуйте

Можете прикрепить последнее УЗИ?

Лидия Владимировна, да, сейчас прикреплю

Евгения, все-таки стоит сделать гистероскопию, по УЗИ остатки плодных оболочек, самостоятельно они не выйдут, к сожалению

Лидия Владимировна, УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Да, я посмотрела. Остатки с кровотоком, то есть это не сгустки обычные и самостоятельно они не выйдут

Лидия Владимировна, спасибо.

Здравствуйте! Прикрепите последнее УЗИ, нужно посмотреть, что в полости матки

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи. Все зависит от содержимого полости матки

Здравствуйте, после менструации повторите узи. Во время менструации нет смысла делать гистероскопию, возможно остатки выйдут с менструацией

Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ