Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №1144599

Весной ребенок перенес острый бронхит, 3 года.
В этом месяце опять переболел сильный кашель, кашель прошел, но постоянно покашливает.
Ночью спит спокойно.
Грудной сбор и лазолван не помогают.
Пропиваем бронхимунал.
Как лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Анна, здравствуйте. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Возможно применение Амброксола детского по 2.5 мл. 3 раза в день в течение 7 дней. Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение. Ингаляции с физ.раствором до 3-4 раз в день. На ночь натирание грудной летки кремом типа Барсучка (при отсутствии аллергии).