Сухой кашель

Весной ребенок перенес острый бронхит, 3 года. В этом месяце опять переболел сильный кашель, кашель прошел, но постоянно покашливает. Ночью спит спокойно. Грудной сбор и лазолван не помогают. Пропиваем бронхимунал. Как лечить?

Нет
38 лет

Анна, здравствуйте. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Возможно применение Амброксола детского по 2.5 мл. 3 раза в день в течение 7 дней. Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение. Ингаляции с физ.раствором до 3-4 раз в день. На ночь натирание грудной летки кремом типа Барсучка (при отсутствии аллергии).