Аллергия или инфекция.
Женщина, 32 года Здравствуйте, год лечусь у Лора, пока безрезультатно, на данный момент беспокоит зуд в ноздрях иногда, после него сразу чихаю, начинают течь сопли прозрачные, может два раза в день. В левой ноздре зуд чаще. Левая ноздря заложена, как будто что-то там есть, когда ложусь на правый бок ноздря отходит начинает дышать. Запахи чувствую очень редко в основном ничего не чувствую. Ещё бывает неприятный запах из носа какой то непонятный гнилой или химический, не всегда, иногда когда встаю с постели. Пока на данный момент сдала цитологию из носа и ОАК, скажите что можно сказать по цитологии, как мне понять что у меня с носом, аллергия это или инфекция. Устала уже лечить непонятно что. Лор меня просто накачивает лекарствами даже не разобравшись что у меня. Иммуноглабулин е - 1000 при норме 0-87. Эозинофилы меньше 9% не опускаются, нейтрофилы и лимфоциты уже больше двух лет в таких показателях.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста все исследования
Елена, да прикрепила !
Здравствуйте. Судя по ваши результатам которые вы написали у вас есть аллергич реакция. Вам необходима конс аллерголога
Здравствуйте.
Присутствует аллергическая реакция!
Ранее не было ни на что аллергии?
Юлия, вроде нет, но дышать тяжело, болят суставы и желудок. Проверяла желудок только хронический гастрит, хеликобактер нет, сдавала респираторную панель там чисто. Дома две кошки уже 15 лет, цветы драцены были которые я завела два года назад, я их недавно раздала.
Какие препараты сейчас используете?
Юлия, Здравствуйте Назонекс лор прописал, кларитин.
По риноцитограмме нет аллергии
Мазок на грибки флору сдавали?
Персистирующие инфекциии сдавали? паразитоз?
Елена, на грибки это какой ? Персистирующие инфекции сдавала я паралельно ЭКО делаю с мужем перед очередным в сентябре прошлого года все сдавала. Каждый месяц только герпес выскакивает, это после предыдущих ЭКО. От паразитов глистогонились.
Карина, Вам надо пройти обследование у аллерголога. Как долго принимайте назонекс и атигистаминые препараты?
Александр, Добрый день, не каждый день принимаю но по мере необходимости уже долго , кларитин с прошлого года. Дело в том что аллерголога у нас нет хорошего, а к плохому я идти не хочу.
Посев из носа на грибы
Герпес нужно лечить
Тем более перед ЭКО
Елена, сдавала мокроту на анализ в сентябре прошлого года но это не мокрота это по факту сопли которые стекали по горлу. Я прикрепила файл.
Елена, скажите пожалуйста у меня ещё голова зудит, в волосах белые хлопья кожи головы, может ли это быть как то связано с грибками или...
Елена, подскажите пожалуйста еще это вот этот анализ на грибки ? http://www.analyz24.ru/katalog/posev-na-mikrofloru-i-opredelenie-chuvstvitelnosti-k-antibiotikam-otdelyaemogo-verhnih-dyhatelnyh-putey-nos-525.html
Здравствуйте. Добавьте Монтелар 10 мг вечером 1-3 месяца, но при беременности его нельзя.
Екатерина, добрый день, я понимаю что у меня может быть бронхиальная астма ? У моей мамы она есть. Скажите у меня через две недели крио протокол, какие лекарства от бронхиальной астмы можно при беременности (на тот случай если на этот раз ЭКО получится ) мама при приступах принимает Беродуал.
Судя по анализу крови у вас аллергия,обратитесь к аллергологу.
Это старый анализ
Нужно новый
Мазок из зева и носа на флору грибки
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Лечите герпесвирусы
Здравствуйте , досдать риноцитограмму, начните противоаллергическое лечение, выполнить рентген околоносовых пазух
Есть или нет Бронхиальная астма, надо сделать ФВД с бронхолитиком. При установленной астме и беременности, разрешён Пульмикорт и Сальбутамол.
безусловно это грибок поразил кожу и носа слизистую
по этому свежий анализ на посев из носа на грибок нужен
Елена, спасибо большое ! Теперь все понятно. Побегу доставать анализы :)
Принятый ответ
да такой анализ подойдет
только все препараты в нос за сутки отменить и нос не"мыть" в день сдачи
потом пишите ,разберемся
Елена, спасибо обязательно !
Карина, назонекс применяй по 2 впр 2 р\день 10дней, затем при улучшении 1р\день до месяца, антигистаминные меняйте периодически.применяйте на ночь