Консультация лора /

Аллергия или инфекция. — вопрос №114466

Женщина, 32 года
Здравствуйте, год лечусь у Лора, пока безрезультатно, на данный момент беспокоит зуд в ноздрях иногда, после него сразу чихаю, начинают течь сопли прозрачные, может два раза в день. В левой ноздре зуд чаще. Левая ноздря заложена, как будто что-то там есть, когда ложусь на правый бок ноздря отходит начинает дышать. Запахи чувствую очень редко в основном ничего не чувствую. Ещё бывает неприятный запах из носа какой то непонятный гнилой или химический, не всегда, иногда когда встаю с постели. Пока на данный момент сдала цитологию из носа и ОАК, скажите что можно сказать по цитологии, как мне понять что у меня с носом, аллергия это или инфекция. Устала уже лечить непонятно что. Лор меня просто накачивает лекарствами даже не разобравшись что у меня. Иммуноглабулин е - 1000 при норме 0-87. Эозинофилы меньше 9% не опускаются, нейтрофилы и лимфоциты уже больше двух лет в таких показателях.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста все исследования
Клиент
Елена, да прикрепила !
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Судя по ваши результатам которые вы написали у вас есть аллергич реакция. Вам необходима конс аллерголога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Присутствует аллергическая реакция!
Ранее не было ни на что аллергии?
Клиент
Юлия, вроде нет, но дышать тяжело, болят суставы и желудок. Проверяла желудок только хронический гастрит, хеликобактер нет, сдавала респираторную панель там чисто. Дома две кошки уже 15 лет, цветы драцены были которые я завела два года назад, я их недавно раздала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие препараты сейчас используете?
Клиент
Юлия, Здравствуйте Назонекс лор прописал, кларитин.
Педиатр
По риноцитограмме нет аллергии
Мазок на грибки флору сдавали?
Персистирующие инфекциии сдавали? паразитоз?
Клиент
Елена, на грибки это какой ? Персистирующие инфекции сдавала я паралельно ЭКО делаю с мужем перед очередным в сентябре прошлого года все сдавала. Каждый месяц только герпес выскакивает, это после предыдущих ЭКО. От паразитов глистогонились.
ЛОР
Карина, Вам надо пройти обследование у аллерголога. Как долго принимайте назонекс и атигистаминые препараты?
Клиент
Александр, Добрый день, не каждый день принимаю но по мере необходимости уже долго , кларитин с прошлого года. Дело в том что аллерголога у нас нет хорошего, а к плохому я идти не хочу.
Педиатр
Посев из носа на грибы
Герпес нужно лечить
Тем более перед ЭКО
Клиент
Елена, сдавала мокроту на анализ в сентябре прошлого года но это не мокрота это по факту сопли которые стекали по горлу. Я прикрепила файл.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста у меня ещё голова зудит, в волосах белые хлопья кожи головы, может ли это быть как то связано с грибками или...
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста еще это вот этот анализ на грибки ? http://www.analyz24.ru/katalog/posev-na-mikrofloru-i-opredelenie-chuvstvitelnosti-k-antibiotikam-otdelyaemogo-verhnih-dyhatelnyh-putey-nos-525.html
Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Монтелар 10 мг вечером 1-3 месяца, но при беременности его нельзя.
Клиент
Екатерина, добрый день, я понимаю что у меня может быть бронхиальная астма ? У моей мамы она есть. Скажите у меня через две недели крио протокол, какие лекарства от бронхиальной астмы можно при беременности (на тот случай если на этот раз ЭКО получится ) мама при приступах принимает Беродуал.
ЛОР
Судя по анализу крови у вас аллергия,обратитесь к аллергологу.
Педиатр
Это старый анализ
Нужно новый
Мазок из зева и носа на флору грибки
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Лечите герпесвирусы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , досдать риноцитограмму, начните противоаллергическое лечение, выполнить рентген околоносовых пазух
Пульмонолог
Есть или нет Бронхиальная астма, надо сделать ФВД с бронхолитиком. При установленной астме и беременности, разрешён Пульмикорт и Сальбутамол.
Педиатр
безусловно это грибок поразил кожу и носа слизистую
по этому свежий анализ на посев из носа на грибок нужен
Клиент
Елена, спасибо большое ! Теперь все понятно. Побегу доставать анализы :)
Педиатр
да такой анализ подойдет
только все препараты в нос за сутки отменить и нос не"мыть" в день сдачи
потом пишите ,разберемся
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо обязательно !
ЛОР
Карина, назонекс применяй по 2 впр 2 р\день 10дней, затем при улучшении 1р\день до месяца, антигистаминные меняйте периодически.применяйте на ночь