Расшифровка анализа крови
Добрый вечер. Моей дочери 2.6 года. Больше месяца у ребёнка не проходит насморк. Начался в связи в походом в детский сад. Сейчас заболела ветрянкой. Решила сдать анализы чтобы посмотреть состояние организма. Из вены взять не смогли, далась только из пальчика. Подскажите пожалуйста, что значит поведёте некоторых из показателей?
Доброй ночи.По общему анализу крови признаки вирусной инфекции.На это указывает повышение соэ,повышение лимфоцитов, понижение нейтрофилов.
Ольга, скажите пожалуйста, из-за ветрянки могли показатели так измениться?
да,конечно. Ветряная оспа это вирусное заболевание. Лечение симптоматическое (жаропонижающие. обработка сыпи фукорцином или зелёнкой, промывание носа).
Доброй ночи, Татьяна. По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Возможно в связи с нынешней ветрянкой.
После заболевания все нормализуется.
Как давно ходит в сад?
Яна, в сад ходит с августа. Болеет часто
Принятый ответ
Да, первый год в саду самый "болезненный". Идёт ещё адаптация..
Здравствуйте, по анализу крови вирусная инфекция, по всей видимости вирус ветряной оспы.
Ветрянку подтвердил педиатр?
Махмуд, конечно. Была один день температура, а затем высыпания по всему телу.
Здравствуйте, Татьяна. По анализу у ребенка вирусная нагрузка. Если есть высыпания, то обрабатывать мирамистином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечения. На высыпания можно наносить каламин гель