Похоже ли на укус мыши?

Здравствуйте. У нас дома завелись мыши и вот несколько дней я слышала как под кроватью грызёт мышь. Вчера утром проснулась и увидела на руке порез, перед сном мне кажется не было его. Боюсь, что меня во сне укусила мышь. Мышь утром же увидела в мышеловке. Похоже на укус мыши? Мышь положила в баночку возьмут ли по истечению 3 суток на анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте. На укус мыши не похоже. Мыши зерноядные грызуны. На людей не нападают.

Геннадий, спасибо. Но мне рассказывали реальные истории, где во сне людей кусали мыши. Скажите пожалуйста мышь попалась в каркас, прошло больше 2 суток не поздно сдать на анализ?

Геннадий, скажите пожалуйста, я из Раменского. Куда мне нужно отвезти мышь сразу в лабораторию или в вет станцию Раменского?

Лаборатория которая проводит исследования по бешенству находится в Видном. Если вы планируете ее исследовать, то необходимо доставить ее в Раменскую ветеринарную станцию.

Геннадий, а не поздно по истечению 2 суток? И у меня ещё такой вопрос? Мышь поела отраву, этот не повлияет на результат исследования?

Мышь маленькое животное. За двое-трое суток может уже замумифицироваться и быть непригодной для исследования.
Характер укуса мыши должен быть выглядеть по другому. Наличие четырех резцов приведет к тому что должно быть четыре точки на коже, а не линейный порез.

Геннадий, скажите мышь, сегодня забрали, а когда её на анализ в видное отправят?

Отправили сразу. Такие анализы делают в ускоренном режиме.