Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №114489

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, у моего мужа на ноге появились красные пятна уже примерно месяц назад, при задевание начинают часаться. Розовые с виду как сухие, когда задиваешь , начинают часаться, домашних питомцев дома нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить

Педиатр
Здравствуйте, как стул у мужа?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, хорошо) без каких либо изменений

Педиатр
Здравствуйте! Похоже на монетовидную экзему. По краям обрабатывать фукрцином или зеленкой. Местн мазь тридерм тонким слоем2-3 р в день. Диета гипоаллергенная по Адо. Исключить контакт с синтетикой , аолергенами
Педиатр
поверьте оак . сахар крови.
Педиатр
Лучше сдать соскоб на грибок. Зудящие сухие пятна подозрительны очень.
Педиатр
похоже на экзему,но сдать соскобы на грибок нужно
после доктор назначит правильное лечение
ЛОР
Нужно исключить грибок,сдайте соскоб на мицелий грибка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да скорее всего монетовидная экзема . Провоцирует сухость кожи , стрессы, сосудистые проблемы, хронические заболевания, аллергические процессы . Когда появляется очаг воспаления , обычно вторичная флора ( бактерии и грибки ) присоединяются , поэтому необходимо использовать комбинированные средства . Внутрь таб Цетрин ( зиртек или зодак) по 1 таблетке в день 7 дней , наружно крем Пимафукорт или Кандидерм 2 раза в день тонким слоем. Ограничить контакт с водой , ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
похоже конечно не экзему, но я бы вам посоветовала бы обратиться очно на прием к дерматологу и сдать все необходимые анализы. И получить лечение очно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Что предшествовало появлению высыпаний? Сколько лет мужу? Какие хронические заболевания имеются? Есть ли у мужа варикозная болезнь? На стопах нет грибкового поражения?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, незнаем, 35 лет, варикозной болезни нет, хронических заболеваний тоже нет, гриб поражения нет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте соскоб на мицелий грибка. Похоже на дерматит аллергический. Ничего в обиходе не менял? Сапоги высокие не нос? Бассейн, бани не посещал?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Очаги скорее всего соответствуют заболеванию монетовидная экзема. Необходимо обратиться к дерматологу сдать соскоб для исключения микоза, также сдать кровь КАК, развернутую биохимию, общий иммуноглобулин Е. После исключения микоза будет назначена терапия, это комбинированные ГКС, антигистаминные и др. в зависимости от результатов обследования.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Дарья!

Пятна только на одной ноге? Вторая не поражена?
Остальное тело без изменений? Где-либо ещё есть высыпания (любые)?
В ротовой полости нет высыпаний?
Спортом муж занимается?
Часто ли принимает душ, ванну? Посещает ли баню?
Какое было лечение (самолечение в том числе)? Кроме зелёнки, что-то ещё используется?
Пятна проходят периодически или такие и есть в неизменном виде?
Что принимает муж из препаратов (витаминов, БАДов в том числе)?
К аллергиям склонен?

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! По фото высыпания похожи на монетовидную экзему. Но надо исключить микоз . Очно обратитесь к дерматологу для взятия соскоба на патогенные грибы, по результатам дальнейшее обследование и лечение.