Пентаксим-поднялась температура
Ребёнку 2 года, вчера поставили пентаксим-ревакцинация к вечеру поднялась температура и держится весь день 38,2, до этого переносили такую прививку легко без темпер-ры. Почему такая реакция? Перед прививкой сдали анализы крови, мочи, расшифруйте пожалуйста, хотя нам сказали что всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови хороший, никаких отклонений нет.
На вакцинацию пентаксимом возможно повышение температура в течение первых 3 суток после вакцинации это нормальная реакция.
Ребенок может по разному реагировать на прививки, даже на одну и ту же вакцину.
Ангелина, спасибо! А анализ мочи ещё посмотрите пожалуйста ?
Анализ мочи так же без отклонений
Ангелина, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
Это нормальная реакция организма на прививку, в первые три дня.
Может быть такое, что ранее температуры не было а сейчас есть.
Не переживайте, если ребенок плохо себя чувствует можете сбить ее приемом нурофена.
Диана, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, это нормальная реакция организма на прививку. Поводов для беспокойства нет. Такое возможно, что раньше не было температуры, сейчас есть. Сбивайте температуру тела жаропнижающими, предлагайте больше воды и всё.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, повышение температуры тела после прививки может быть. Это нормально. Снижайте температуру тела ибупрофеном или парацетамолом.
По анализам у вашего ребенка всё в пределах нормы.
Машариф, спасибо ?