Кашель при зубах

Здравствуйте,ребено 10 месяцев,каждый зуб выходит болезненнл,то температура,то сопли,вот сейчас опять зубы прорезываются,появился кашель,но он основном ночью только,как будто ребенок подавился,сопли не текут,температуры нет,врач приходила сказала легкие чистые,назначила,мирамистин в горло,и капли гриппферон,скажите насколько целессообразно такое лечение,может небулайзер купить?и можно ли в такую погоду на улицу?

Порок сердца
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Спреи использовать у детей до 3 лет нельзя из за риска развития отека. Противовирусные вообще не имеют доказательной базы.
В данном случае нужно промывать носик солевым раствором ( аква лор, аква марис) 3раза в день, убирать слизь аспиратором, если есть заложенность називин по 1кап, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С, сон с приподнятым головным концом, обильное тёплое питье.

Анна, а ингаляция нужна?

Ночной кашель это как правило из за слизи которая стикает по задней стенки глотки. Я бы пока Вам не рекомендовала ингаляции, достаточно только того что нудно хорошо убирать слизь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достаточно только обильного теплого питья , гулять можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель ночью связан со стекание слизи и слюней. Достаточно промывания носа морской водой перед сном.
Другого лечения не нужно.
Гулять можно, если ребёнок хоршо себя чувствует

Анна, а какой купить для носа спрей или в каплях?

До года капли аквалор или Аквамарис бэби

Принятый ответ

Здравствуйте! Гриппферон неэффективный препарат, применять его никогда нет смысла. Детям никакие спреи не используем из-за риска развития ларингоспазма.
Достаточно промывания носа, кашель ночью из-за стекающей слизи; обильное питье. Гулять можно, если самочувствие ребенка удовлетворительное