Консультация проктолога /

Гемароидальный узел — вопрос №1145322

6 7 лет была у двух платных проктологов недовольна их осмотром ни советов ни рекомендаций стул нормальный но бывали запоры пролечилась мазями Релиф, Прокто гливенол от боли принимаю свечи Диклофенак при опорожнении бывает больно, порекомендуйте, чем помочь себе. У меня это впервые

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день! Начните принимать для размягчения стула Форлакс длительно. Купите гель Релифипин и на анальное отверстие наносите 2 раза в день в течение 28 дней. Также для исключения застойных явлений таблетки Детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Наталья.
Расскажите подробнее, что именно Вас беспокоит, как долго?
Прикрепите протоколы осмотров специалистов.
Принятый ответ

Клиент
Артем, зачем терапевт отвечает.. К своему вопросу добавляю лечением занимаюсь сама т.к. платные практологи не оказали помощь Все это длится более 2-х м-цев шишка мокнет выделения прозрачные немного Коричневатые при промакании и сама шишеа то уменьшается то набухает Помогите у меня это в первый раз
Проктолог
Наталья, не важно кто отвечает. Важно чей ответ Вы примите.
Нужна фотография этой шишки. Что-то мне подсказывает, что это не геморрой (.
Клиент
Артемм нет возможности,прислать фото шишка са ма убирается внутрь стараюь не сидеть хочуу попробовать мазь Вишневского а выделения начались когда стала самолечить...до этого ничего не было
Проктолог
Наталья, в таком случае очень сложно, практически невозможно понять, что именно происходит. Вариантов может быть несколько. От самостоятельно вскрытия подкожного парапроктита с формированием свища, до некроза стенки геморроидального узла, осложненного воспалением. Могут быть и другие.
В таком случае лучше обратиться для очной консультации к врачу и есил останутся вопросы, приложить его протокол осмотра.