Нужно ли сильно беспокоиться ?

Здравствуйте, уважаемый доктор, пожалуйста помогите. Был оральный секс с презервативом, в результате которого он порвался и поцарапал немного головку члена, после чего был вагинальный секс в новом презервативе, визуально он был целым . Сразу после этого я обильно обработал все мирамистином и выпил Сумамед. На сколько вероятно заразиться ВИЧ в моей ситуации ? Я очень боюсь у меня развилась сильная спидофобия. И еще такой вопрос если презерватив визуально целый на члене когда вынимаешь , то это значит что он не порвался ? Просто у меня два презерватива один с маленькой дырочкой , когда наливаешь воду то только заметно , тоненькая струйка льется , дырочка где то 2 см выше чем головка члена , а второй полностью целый презерватив, я просто не могу понять какой из них какой, я так понимаю что если презерватив рвется во время акта , то это сразу понятно , а если маленькая дырочка то это от зубов во время орального секса, правильно ? Заранее большое вам спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, при маленькой дырочке никакого риска заражения вич нет!
И всего остального, к тому же Вы приняли профилактические меры сразу же.

Да, если рвется, то видно конечно же!

Здравствуйте , риски заражения нулевые

Здравствуйте. Риска заражения нет, можете быть спокойны.

Риски стремятся к 0.

Риск заражения 0. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте , никакого риска нет , ВИЧ инфекция в основном передаётся через кровь, половым путём тоже может , но более в редких случаев

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ нет, при таком контакте он не передаётся.

Здравствуйте.
Никаких дырочек быть не должно. То, что Вы ее нашли говорит либо об исходном браке либо о порвавшемся уже от зубов партнерши. Порвавшийся презерватив виден сразу, без экспериментов с водой. Рисков нет даже с такой вот дырочкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис!

Риск заражения есть, но очень мал. Есть риск потому, что, судя по всему, вы не знаете о состоянии интимного здоровья половой партнёрши, а также из-за нарушения целостности головки полового члена ("поцарапал"), что могло послужить входными воротами для инфекции, потенциально возможной у партнёрши в ротовой полости. Обработка Мирамистином и Сумамед - это хорошие превентивые меры, однако, даже они не дают 100% защиты от ЗППП. Нарушение целостности презерватива также снижает его контрацептивно-барьерные свойства. Так что лучше проверьтесь. Сдайте анализ Андрофлор. Что касается ВИЧ-инфекции, то инкубационный период при этом заболевании от 2 недель до 6 месяцев (всё зависит от иммунной системы и всех условий заражения), поэтому анализ на ВИЧ лучше сдать не ранее, чем через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Риск заражения минимальный, тем более меры профилактики Вы приняли. Для Вашего спокойствия сдайте Анализ крови на ВИЧ через 1 месяц, затем через 3, 6 месяцев.