Температура 37.2
Добрый день! Дочка переболела ОРВИ, сдали анализы крови и мазок из зева. Болела 3 недели. Сейчас пошла 4я неделя и все это время держится температура 37.2. Других симптомов нет вообще. Врач на основании мазка из зева назначил антибиотик Панцев и тамтун верде в горло. Сегодня 4й день приема антибиотика, но температура по-прежнему 37.2. Почему так? получается антибиотик не помогает? Результат крови и мазка прикрепляю вложением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия, по анализам крови и мазков, вашему ребенку не нужно принимать антибиотики. У детей нормальная температура тела считается до 37,5 градусов, если при этом ребенка ничего не беспокоит.
Здравствуйте, в мазке из зева на микрофлору условно-патогенная флора, котор не нужно лечить антибиотиком. И по ОАК проявлений бактериальной инфекции нет. Такая температура может длительно сохранятся после перенесённой инфекции. Чем болел ребёнок и чем лечили?
Екатерина, она заболела 02 ноября, температура повышалась до 37.5. Лечили симптоматически.
Длительное сохранение субфебрильной температуры может быть на фоне короновирусной инфекции. Кроме сохранения субфебрильной температуры, что сейчас беспокоит ребёнка?
Екатерина, ничего больше не беспокоит, чувствует себя отлично. Врач предположила пневмонию, сдали анализы, результаты прикрепляю
Принятый ответ
Нет, с такой температурой не будет пневмонии, да и по анализам нет повода для беспокойства
Здравствуйте, по анализу крови у вашего ребенка нет признаков бактериальной инфекции. Мазок в пределах нормы, только условно-патогенная флора, лечить её не надо. Как себя чувствует ребенок при этой температуре тела? Анализ мочи сдавали?
Айгуль, да, сейчас прикреплю анализ мочи
Принятый ответ
В анализе мочи, нет изменений, которые требуют вмешательства.
Добрый день. По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. При вирусной инфекции может быть температурный хвост в течение месяца и даже дольше.
Людмила, добрый день!
Мне врач сказала, что это может быть пневмония скрытая. Хотя у дочки нет даже кашля
Принятый ответ
Если врач предположил по осмотру немую пневмонию, хотя данных за неё по анализам, не по клинике нет, он должен был отправить ребёнка на рентгенографию органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте) результат мазка не нужно лечить, титр не высокий, там представители упф они в норме обитают на слизистых здоровых людей. Граница 36.6 условна, у здорового ребёнка в течение дня могут быть колебания от 36.2 до 37.4,это полная норма при отсутствии симптомов