Расшифровка анализа
Добрый вечер. Ребенок 6,5 лет. часто болеет ОРВИ, года 4 тому назад переболели скарлатиной и после этого горло наше слабое место. Сдали мазок из зева. Подскажите пожалуйста что показывает наш анализ. .
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазках у вас условно патогенная Флора, которая в норме живет на слизистых в допустимом титре, лечить ее не нужно.
Что конкретно беспокоит ребенка в отношении лор-органов?
Принятый ответ
Здравствуйте. В мазке условно патогенная Флора, она в норме существует на слизистых и не требует никакого лечения. Беспокоят частые орви? Что то сейчас ребенка беспокоит?
Татьяна, часто болеем, особенно осень, весна. В сад две недели ходим, две болеем. Всегда горло красное, рыхлое (как говорит врач), вот отправили нас на мазок
Надо просто этот период пережить. Иммунная система активно сталкивается с чужеродными организмами. Чтобы в дальнейшем в ответ вырабатывать антитела. Когда нибудь этот период все равно наступил бы. Лучше в саду чтобы в школе уже не пропускать столько. Все будет хорошо не переживайте, наберитесь терпения. Все проходят через это. Старайтесь питанием, режимом, свежим воздухом помогать организму, одевайте по погоде.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на данный момент нет никаких жалоб,то лечения не требуется,высеяна условно патогенная флора,она имеет место в горле
То,что вы болеете после скарлатины,это просто совпадение,она никак не способствует появлению частых ОРВИ
Иммунитет тренеруется,сталкивается с вирусами,бактериями,в горле миндалины активно работают берут на себя защиту ребенка,поэтому если просто обычные сезонные ОРВИ это нормально и переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данный момент есть какие-то жалобы?
В анализах золотистый стафилококк чуть выше нормы, можно пролечить бактериофагом