Мазок на флору на 30 нед. беременности

Добрый день! Вчера была на приеме у гинеколога, сдавала планово мазки на флору, сегодня пришел результат. Скажите, пожалуйста, все ли показатели в норме? Принимаю утрожестан. Заранее спасибо!

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то в этой ситуации Никакое лечение не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, жалоб никаких нет, спасибо огромное!

Легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, мазок хороший, воспалительного процесса по результатам мазка нет. Флора представлена лактобактериями, как и должно быть. Беспокоит ли вас что-нибудь? Есть ли жалобы?………………………………………..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Малика Фарходовна, нет, жалоб никаких нет, спасибо огромное за ответ!

Легкой беременности и родов🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Мазок на флору в полном порядке, количество лейкоцитов не повышены, флора представлена грамм плюс палочки-обычно это полезные лактобактерии, такой мазок оценивается как нормальный. Если вас ничего не беспокоит, то никакого дополнительного обследования и лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения Сергеевна, жалоб никаких нет, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный результат мазка расценивается как норма: полезная палочкавая флора преобладает - это хорошо, признаков инфекции и воспаления нет. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то дополнительное обследование и лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира Эдуардовна, жалоб никаких нет, спасибо Вам огромное за помощь!

Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ в норме , не переживайте.
Лейкоциты могут повышаться за счет снижения иммунитета во время беременности- это не патология .
Если у вас нет таких жалоб как : зуд , жжение, выделения с неприятным запахом, то никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арпине Артуровна, жалоб никаких нет, как раз и запуталась в этих цифрах, спасибо огромное за ответ!

Была рада помочь . Здоровья Вам 🙏🏻

Здравствуйте.

Представленный мазок на флору без патологии, признаков воспалительного процесса нет. Микрофлора представлена палочками - лактобациллами. Уровень лейкоцитов в норме. Если жалоб нет, то все прекрасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Анатольевна, жалоб никаких нет, спасибо огромное за Ваш ответ!

Будте здоровы! Легкой беременности🌺