Эмболизация вен малого таза

Здравствуйте, хочется услышать ваше мнение по поводу лечения варикоза вен малого таза. Также,Имеется варикоз вен и на ногах, в этом случае флеболог назначила лазерное лечение, насколько оно эффективно? Что сделать, чтобы жить полноценной жизнью без варикоза, возможно ли такое?

Диффузный зоб, сколиоз
32 года

Принятый ответ

Анастасия, добрый день. Я посмотрел заключения. Пожалуйста, опишите ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Роберт, добрый день беспокоят боли в области тазового дна, особенно перед месячным циклом, и после ПА, ноги оттекают если в течении дня много работала, стояла. Последняя беременность кончилась замершим плодом на 5м месяце беременности. Гинеколог предполагает, что одной из причин является варикоз тазового дна

Если есть невынашивание, я рекомендую устранить проблему радикально, то есть с помощью операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Роберт, спираль, что внедряется в вены малого таза малоэффективно?

Анастасия, это оно и есть - радикальное лечение. Эндоваскулярная эмболизация гонадных сосудов - это ввдение в просвет вены закупоривающих спиралей, после чего кровоток перекрывается. Эффективность данной процедуры достигает 96-97%.
Однозначно нужно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Роберт,благодарю за ответы. После такой процедуры можно рожать?

Анастасия, конечно можно