Варикозное расширение вен малого таза

Здравствуйте! Беспокоит боль внизу живота, в лобковой части, половых губах, пояснице слева, бедро слева и отдает в левую ногу, иногда рези во влагалище… сделала узи на 17-й день цикла и заключение - варикозное расширение вен малого таза… Лечится ли это? И что значит расширен цервикальный канал?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, валиков вен малого таза не лечится, данная патология не опасна, не переживайте, наблюдается у многих женщин после родов. Данные жалобы больше похожи на невралгию, нужна консультация невролога.

Принятый ответ

Анна , здравствуйте. Варикозное расширение вен не проявляется такими жалобами . Часто это просто визуализируется на узи и никак клинически не проявляется. Расширение цервикального канала может быть при цервиците , бывает у здоровых женщин.

Анна Михайловна, что бы исключить цервицит нужно слать мазки?

Цервицит - это воспаление шейки матки.
Он бывает острый и хронический. Это клинический диагноз и он имеет симптомы.

Симптомы: межменструальные кровянистые выделения, болезненный половой акт, патологические гноевидные выделения из влагалища, кровянистые выделения после полового акта.
Слизистая оболочка шейки будет красной, воспалённой, отечной. При прикосновении к ней может кровоточить.

Анна Михайловна, да нет, такого нет

Тогда забудьте!

Принятый ответ

Здравствуйте, данная патология не лечится, узи контроль 1 раз в год.
Другой патологии не выявлено, канал мог быть расширен в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли с иррадиацией в ногу - точно не из-за варикоза. Это больше неврологический характер.
Варикоз дает тяжесть, тянущую боль. В этом случае симптоматически назначают : детралекс 1000 или флебодиа 600 1 таб в день 1 месяц, курсы повторяют раз в 6 месяцев.
Цервикальный канал может быть расширен из-за слизи- это не патология

Ольга Витальевна, пила в свое время эти препараты, было головокружение, есть что другое? Может БАДы?

БАДы не назначаю, дорожу репутацией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Ваши боли неврологического характера, рекомендую Вам проконсультироваться у невролога, пропить Флебодию 600 мг в сутки на протяжении 2-х месяцев, контроль УЗИ органов малого таза через 6 месяцев.