Увеличена селезенка плохая кровь
Добрый вечер.у мужа часто болит спина пошли в больницу сдали кровь на биохимию кровь плахая сделали УЗИ обп увеличена селезенка и уплотнена плюс ещё и вена какая то тоже большая у нас врача гемотолога нет но нам сказали что нам надо к нему.вот ждём очередь в Брянск.но только в конце декабря я хочу спросить можно ждать спокойной или бить тревогу и добиваться всего быстрее на сколько все серьезно мужу 24года фотографии могу скинуть
Любовь, здравствуйте!
Подскажите, есть свежий общий анализ крови?
Юлия, я прекрепила фотографии свежих нет вот только 7последний раз сдавал и УЗИ 16.
Юлия, спасибо большое что решили помочь нам
Юлия, а по старым анализам что вы можете сказать
Любовь, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, общий анализ крови и вторую страницу УЗИ
Диляра, прекрепила
Диляра, спасибо большое за что решили помочь нам
По общему анализу крови данных за заболевание крови нет.
Нужно пересдать отдельно билирубин общий, прямой и непрямой.
У него нет увеличенных лимфоузлов? В последнее время ничем не болел? Какой у него рост?
Диляра, рост 1,85год назад ковид.а так простуды только.нет лимфоузлы невоспалены
Диляра, а что по поводу увеличения селезенки.
Диляра, а что вы нам посоветуете делать
Принятый ответ
Увеличение селезёнки незначительное, возможно на фоне какой-либо инфекционной патологии, поэтому хорошо бы начать с консультации инфекциониста.
Сдать свежий анализ крови, пересдать билирубин общий, прямой и непрямой. По результатам - консультация гастроэнтеролога
Диляра, поняла спасибо большое.
Пожалуйста, на здоровье!