Что вас беспокоит?
Не зарастет залысина 8мес
Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, никак не зарастет залысина на затылке. Не рахит, проверяли. Д3 72.9 (даже передозировка). Остальные волосы растут, а затылок аж гладкий. Почему и что с этим делать? В какое время должен начать зарастать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, у всех детей рост волос индивидуальный. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже. Подождите до года.
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Анемии нет?
Ангелина, нет, гемоглобин в норме, в 6мес проверяли
Фото прикрепила
Здравствуйте.
Есть ли фото головки малыша со стороны затылка?
И прикрепите,пожалуйста,общий анализ крови,если сдавали.
Ирина, фото прикрепила, анализа фото нет, только в бумажном виде в карте ребёнка, которая в поликлинике
Не волнуйтесь-по фото все в пределах нормы.
Волосы у деток тонкие и часто вытираются на первом году жизни,причем далеко не всегда это признак снижения уровня витамина Д в крови.
После года будет активный рост волос.
Здравствуйте! В начале у ребёнка тонкие и нежные волосы, и при постоянном трении легко выпадают. Когда дети подрастают, структура волоса меняется, становится более жесткая и крепкая, происходит это у деток индивидуально- у кого-то в 3-4 мес, а у кого-то в год. Если больше ничего не беспокоит, можно просто подождать.
Здравствуйте) подождите немного, чаще всего активный рост начинается после года. Это все индивидуально
Похожие вопросы по теме
- 19 минут назад10 ответов
- 23 минуты назад6 ответов
- 55 минут назад8 ответов
- 1 час назад25 ответов