Родинка при беременности
Добрый вечер!Беременность 23 недели!Как мне показалось увеличилась ,больше разбухла родинка!она у меня с рождения!очень переживаю !не знаю что делать Началась паника !фотографию придаю скажите пожалуйста хотя бы визуально !
Здравствуйте.
По фото доброкачественный папилломатозный невус.
Во время беременности могут увеличиваться в размерах на фоне гормональных изменений.
Планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Здравствуйте! У вас доброкачественный папилломатозный невус без подозрения в отношении меланомы. Накопление пигмента, рост образования и появление новых( гемангиомы, папилломы и др), может быть обусловлено гормональными изменениями и снижением иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
самый простой папилломатозный невус.
Не онкология, не переживать.
Изменение уже имеющихся образований и появление новых во время беременности нормально, т.к. меняется гормональный фон.
Здравствуйте. При беременности невусы могут увеличиваться в размере, накапливать пигмент, могут появляться новые, это абсолютно нормально. Обычное дело при беременности. Так бывает у многих. Ничего страшного в этом нет. На всякий случай стоит посетить дерматолога, чтобы убедиться наверняка.
Здравствуйте.
Образование доброкачественное - это обычный папилломатозный невус. Во время беременности могут происходить изменения в росте, накопление пигмента.
Подозрений в отношении меланомы нет.
Не переживайте.
Здравствуйте
Во время беременности родинки могут меняться. По фото критичного нет. Планово покажите дерматологу. Он оценит более точно.