У ребенка на щечке прыщики
Ребенку 1,2 г.но пости с рождения на одной щечке прыщички,а другая всегда чистая, все говорят подождите восстановится, но уже давно не была у врача,подскажите что это ? Кушает он все и прыщики не увеличиваются,как было так и есть!ничем не лечила и не мазала
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить фото?
Анна, приложила
Если элементы сохраняются сохраняются рождения, то вероятнее всего это милиумы. Самостоятельно они проходят , требует лечения у дерматолога.
Анна, не похожи они , у меня такие есть под глазами, понятно
Это может быть фолликулит , что очень похоже по фото, но клиническая картина как то не соответствует уж очень длительное течение. Я бы Вам рекомендовала очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если данные элементы с рождения, то вероятно, это особенность кожи, кисты поверхностных сальных желез, это проходит самостоятельно. Для уточнения нужно показать очно ребенка дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте) лучше показать ребёнка дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это протоки сальных желёз, если не воспаляется, лечение не требует.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, если сыпь не увеличивается, не воспаляются лечения не требует, нужно лишь динамическое наблюдение у дерматолога. Будьте здоровы!
здравствуйте
если воспаления нет, то лечение не требуется