Киста яичника

Здравствуйте! В июле месяце на узи малого таза была обнаружена кислая левого яичника, сказали что пока ничего не принимать, а прописали только циклодинон на три месяца, потом сделать узи и посмотреть динамику, но спустя четыре месяца я сделала узи и врач узист не смогла понять что это. Сейчас меня беспокоит тянущая боль с левой стороны отдающая в ногу. Что делать.

Нету
40 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила.

Что Вы принимали последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Кроме циклодинона ничего.

По УЗИ описана обычая киста. Нужна динамика после сл менструации на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, А обычная может уйти?

Конечно, она маленьких размеров, рассосется сама.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это образование точно не давало и не дает боли. Оно очень мпленькое. По критериям, его даже кисто нельзя было нпзвать. В крайнем случае, персистирующий фолликул. И назначать травчные препараты при этом нет смысла, все расса ывается самостоятельно в течение 3месяцев.
Сейчас описано такое же образование в леаом яичнике. Сколько дней у Вас цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, здравствуйте, ну у меня уже и так 4 месяца прошло как её обнаружили, . Бывает 28,а бывает и 30

Если цикл не страдает, то трогать ее не надо.
Сдайте кровть на онкомаркеры : СА-125, НЕ4, индекс ROMA. Если все в норме, то просто наблюдаем ее рост на УЗИ раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, есть киста функциональная, только наблюдение, раз в полгода пройти узи омт на 5-7день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая киста самостоятельно рассосаться в течение 3 мес, контроль УЗИ в динамике повторите

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Сейчас у Вас по УЗИ персистенция фолликула слева,маловероятно,что болевые ощущения связаны с этим.ПовторитеУЗИ в следующем менструальном цикле с 5-го по 10-й дмц.

Здравствуйте

У вас киста небольших размеров. Настоятельно рассосется и опорожнится в виде коричневых выделений