Щитовидка
Здравствуйте!Я сегодня была на узи щитовидной железы!вот заключение!Щитовидная железа расположена обычно,контуры ровные,структура однородная,эхогенность нормальная,левая доля 16*17*49мм.,правая доля 17*18*60мм.перешеек 5,0мм.Обьем левой доли 6,4мм3, обьем правой доли 8,8мм3,общий обьем 15,2мм3.ЦДКне усилино в нижней трети правой доли образование смешанной эхогенности d=13.0*10.0*15.0 мм. УЗЕЛ ПРАВОЙ ДОЛИ!!!!Подскажите пожалуйста на счет этого что мне может посоветовать или выписать эндокринолог по этому поводу?
Здравствуйте, Кристина. Вам необходимо исследовать функцию щитовидной железы (сдать анализ крови на ТТГ), а также проверить уровень кальцитонина. Кроме того следует провести пункцию узла.