Высокая температура

Два дня температура поднимается выше 39, ходили к врачу сказали что вирусная герпетическая инфекция. Сдали анализы, сказали что очень плохие. Хочу узнать насколько всё плохо? Лечим гевиран и сумамед. Нам 2 года. Лейкоциты 14,8 палочкоядерные 12, сегментоядерные 73, эритроциты 3,68

Нет
32 года

Здравствуйте, Марина.
По результатам крови у ребёнка бактериальная инфекция, правильно, что начали приём антибиотика.
после него желательно пробиотик пропить (баксет, линекс, нормобакт, Энтерол)

Температура-то стала снижаться?

Екатерина, спасибо. Антибиотики начали давать только вчера. Температура сбивается но через 6 часов опять 39

Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа он начала терапии (т.е. на 3ий день), пока помогаем ребёнку жаропонижающим и обильным тёплым питьём .
На 3-ий день если температура также высокая будет, то потребуется сменить антибиотик

Екатерина, спасибо за обратную связь. Будем лечить.

Выздоравливайте ?