Консультация терапевта /

Синяки на голенях — вопрос №1146121

2018- эндопротезирование ТБС, без патологий. 2020 - гипертензия. 22-ой год: появились красные пятна ногах (особенно в области голеностопов, повышен СОЭ, мочевая кислота и др.). ревматолог - подозрения на васкулит. Принимала мидокалм, аллопуринол, Аскорутин, хондропретокторы. После курса анализы не сдавала. Сейчас - боль по утрам в голеностопе, синяки на стопах и голеностопе (сами синяки не болят), проявились без механических повреждений. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться, ноги очень страшные...

Возраст: 37

Хронические болезни: гипертония

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Необходимо сдать ОАК с подсчетом тромбоцитов по Фонио,коагулограмму и Д-димер. А так же РФ,СРБ,АНЦА ( для исключения васкулита)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения. Посмотрел фото. Рекомендую прием препарата аскорутин для укрепления стенки сосудов и желательно очный осмотр врача, вызовите на дом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Нужна консультация гематолога, при отсутствии терапевт. Если нет возможности обратиться, то вызовите на дом. Нужно смотреть оак (уровень тромбоцитов) и коагулограмму.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, коагулограмму. Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принимайте аскорутин по 1 таблетке 3 раза в щень-2 недели.
Дальнейшие рекомендации после дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, добрый день! Прошлый анализ крови вложила. УЗИ вен показало норму. Аскорутин я принимаю уже месяц, пятна не пропадают. Насколько срочен этот вопрос? Эти пятна и синяки могут говорить о чем-то серьёзном? Просто попасть на прием совсем не просто...
Терапевт
У Вас есть изменения в коагулограмме, общем анализе крови, я рекомендую консультацию гематолога. Если нет возможности попасть к врачу очно, задайте вопрос гематологам сайта.
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК с подсчетом тромбоцитов, коагулограмму. Нужна консультация гематолога.
Не болейте!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК с подсчетом тромбоцитов по Фонио,коагулограмму и Д-димер, с последующей консультацией врача гематолога