Аллергия на препараты от повышения давления
Здравствуйте! У меня аллергия на следующие препараты: капатен, фезотенес, моксонидин, иноприл, преднева. Не могли бы вы посоветовать какие-то другие препараты при разовом резком повышении давления? Чтобы не было сходства с вышеперечисленными препаратами Ещё хотела уточнить такой вопрос - я пью Лазартан и в течении дня пью молоко. Можно ли так делать? Где-то читала что нельзя смешивать Лазартан с лактозой, не будет эффекта
Здравствуйте
Можно попробовать нифедипин 10мг , как средство скорой помощи.
По поводу лозартана и молока-миф!)
Добрый вечер.
Можно принимать Кордафлекс 10 (20)мг под язык- это блокатор кальциевых каналов, не относится к вышеперечисленным препаратам .
Лозартан можно принимать с молоком, не переживайте
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, спасибо! Не подскажите на сколько много эти таблетки понижают давление? Я раньше пила Капатен 2,5 - сравним ли с ним эффект?
Да, вполне. Эффект может быть даже сильнее, все индивидуально. Лучше пробовать с минимальной дозы.
Рада помочь!
Здравствуйте, Раиса.
Для экстренной помощи можете принимать коринфар 10(20) мг под язык. Нельзя только запивать лозартан, как и другие лекарства молоком, а через 2 часа после приема можете уже спокойно пить молоко.
Марина Олеговна, спасибо! Не подскажите на сколько много эти таблетки понижают давление? Я раньше пила Капатен 2,5 - сравним ли с ним эффект?
Если достаточно было капотена 2,5 мг, то принимайте коринфар 10 мг. Коринфар немного посильнее, первый раз примите 5 мг под язык.
Марина Олеговна, спасибо! Извините ещё вопрос. Каринфар не будет конфликтовать с Лазартаном и Бипролом, их я принимаю ежедневно
Принятый ответ
Они хорошо совместимы, никакого конфликта точно не будет.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно нифедипин 10 мг как скорая помощь.
Контроль давления пульса и давления.
Молоком запивать не требуется.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте,Раиса. В качестве скорой помощи можно принимать нифедипин (коринфар) 10 -20 мг под контролем АД.
Молоко в течение дня можно пить. Нежелательно только запивать молоком лекарства.
Елена Викторовна, спасибо! Не подскажите на сколько много таблетки Коринфар понижают давление? Я раньше пила Капатен 2,5 - сравним ли с ним эффект?
Раиса, все индивидуально. Возможно, что будет эффективнее,чем капотен, поэтому начните прием с 10 мг.
Елена Викторовна, спасибо! Извините ещё вопрос. Каринфар не будет конфликтовать с Лазартаном и Бипролом, их я принимаю ежедневно
Принятый ответ
Раиса, эти препараты совместимы, можно принимать, конфликта не будет.
Здравствуйте, Раиса
Как скорую помощь для снижения давления советую коринфар 10 мг .
Молоко можно через 2 часа после приема лозартана
Юлия Владимировна, спасибо! Не подскажите на сколько много эти таблетки понижают давление? Я раньше пила Капатен 2,5 - сравним ли с ним эффект?
Да , Раиса , по эффекту эти препараты сопоставими .
Юлия Владимировна, спасибо! Извините ещё вопрос. Каринфар не будет конфликтовать с Лазартаном и Бипролом, их я принимаю ежедневно
Принятый ответ
Раиса. , Коринфар не будет конфликтовать с Лазартаном и Бипролом. Эти препараты полностью совместимы !!!
Здравствуйте, Раиса!
В таком случае, рекомендую принимать коринфар 10 мг( нифедипин), под язык.
По поводу лозартана и молока - можете спокойно пить молоко, только не запивать им
препарат и 1-2 часа после приема перерыв выдержать.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!