Консультация гинеколога /

Маленький ХГЧ — вопрос №1146282

13.10-первый день последних месячных,21.11-хгч 74,23.11-ХГЧ 86,может ли это указывать на внематочную беременность?с 22.11 были коричневые выделения,но только на бумаге.На Узи плодного яйца не видно,и в трубах ничего нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это указывает на ранний срок беременности. На УЗИ видно только при ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте,а выделения,это норма?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В первом триместре коричневые выделения могут быть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
ХГЧ прирост небольшой, может говорить о биохимической беременности.
Но пока судить рано, сдавайте контроль ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории.
Плодной яйцо видно при ХГЧ более 1000.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похож на биохимическую беременность. Продолжайте отслеживать ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, цифры необычно низкие, но на внематочную они не указывают. На первых порах цифры при ВМБ идут вровень с нормальными.
Продолжайте наблюдать за уровнем ХГЧ в той же лаборатории, можно даже не столь часто.
Принятый ответ
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Это указывает на наличие беременности, не более того. Сдайте в динамике через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, доброе утро! Сдавали в одной лаборатории анализы?
Клиент
Илона, нет,в разных
Акушер, Гинеколог
Алина, в каждой лаборатории свои реактивы и, поэтому, нельзя оценивать его прирост при сдаче в разных лабораториях Переживать не стоит, необходимо сдать 25.11 ХГЧ в той лаборатории, где получили ХГЧ 86. При таких цифрах никогда не будет видно плодное яйцо, его даже не стоило пытаться искать
Клиент
Илона, я просто на узи была ещё до хгч,потому что не много тянуло поясницу,скажите пожалуйста,а если цикл 35 дней это могла быть поздняя овуляция?и могут ли коричневые выделения указывать на прикрепление?и на сколько должен в норме вырасти хгч если сдаю 25?
Акушер, Гинеколог
Нормальный прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48 часов. Если такой цикл длинный, то овуляция всегда будет поздней. Выделения могли быть, как проявление угрозы
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень слабый прирост...сдавайте каждые 48ч, возможно подрастёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдавайте хгч в динамике
Интервал 48 часов
Пока однозначно сказать нельзя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, как только хгч будет более 2000 пройдите узи