Консультация венеролога /

Результаты фемофлор скрин — вопрос №3027404

Добрый день .Сдавала фемофлор скрин по причине воспалительного процесса после внематочной беременности .Нужна расшифровка анализа и лечение если необходимо .Так как готовлюсь к эко

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Жалобы на выделения или зуд присутствуют? Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла являются условными патогенами.
При отсутствии жалоб их можно не лечить.
Но при подготовке к ЭКО желательно провести противовоспалительное лечение обоих партнёров.
ЮНИДОКС солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней.
ТРИХОПОЛ 250 мг 3 раза в день 7 дней.
Вам дополнительно свечи ТЕРЖИНАН во влагалище по 1 свече на ночь 10 раз.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут присутствовать у здоровых людей.
При отсутствии жалоб лечение обычно не назначают, но при планировании беременности перед ЭКО, учитывая отсутствие лактобактерий, могут рекомендовать санацию влагалища, как при бактериальном вагинозе, например, в таких случаях могут рекомендовать метронидазол по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас выявлена условно-патогенная флора. Это не критично, но при условии подготовки к ЭКО необходимо просанироваться и вам и партнёру.
В таких случаях используют Юнидокс Солютаб по инструкции 100 мг 2 раза в день 10 дней по протоколам.
И метронидазол по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
В конце однократно капсула Флуконазол 150 мг для профилактики молочницы .
Внутрь свечи нео Пенотран по 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В анализе иппп нет
Выявлены условно - патогенные микроорганизмы
С учетом подготовки к ЭКО, вам совместно с мужем может быть рекомендовано:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Поддерживаю коллег - лечить ничего не нужно, но если планируете ЭКО лучше максимально снизить уровень всего условно-патогенных микробов, выявленных в анализах.

В таких случаях можно рекомендовать:
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 р/д 10 дней (для борьбы с уреаплазмой)
- Гайномакс свечи (тинидазол 150 мг + тиоконазол 100 мг) по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки на ночь в течение 7 дней (для борьбы с анаэробной флорой)
- Бифиформ табл. - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (для поддержания микрофлоры)